50.000 dólares Zhuhai 2016



Internet es una fuente inagotable de conocimiento, también en lo que se refiere a 50.000 dólares Zhuhai 2016. En la red se han vertido, y se siguen vertiendo, siglos y siglos de conocimiento humano sobre 50.000 dólares Zhuhai 2016, y justamente por eso resulta tan difícil acceder a él, ya que nos podemos encontrar con lugares donde la navegación puede resultar difícil o directamente, impracticable. Nuestra propuesta es que no naufragues en un mar de datos referentes a 50.000 dólares Zhuhai 2016 y que seas capaz de llegar a todos los puertos de sabiduría con rapidez y eficacia.

Con la vista puesta en ese objetivo hemos hecho algo que va más allá de lo obvio, recoger la información más actualizada y mejor explicada sobre 50.000 dólares Zhuhai 2016. También la hemos dispuesto de forma que su lectura sea amena, con un diseño minimalista y agradable, que asegure la mejor experiencia de usuario y el menor tiempo de carga ¡Te lo ponemos fácil para que solo tengas que preocuparte de aprender todo sobre 50.000 dólares Zhuhai 2016! Así que si crees que hemos logrado nuestro propósito y ya sabes aquello que deseabas conocer acerca de 50.000 dólares Zhuhai 2016, nos encantará tenerte de vuelta por estos mares tranquilos de sapientiaes.com siempre que tu hambre de conocimiento vuelva a despertarse.

El $ 50,000 Zhuhai 2016 fue un torneo de tenis femenino en Zhuhai . El torneo de cancha dura formó parte del Circuito Femenino de la ITF 2016 y se llevó a cabo del 11 al 18 de septiembre de 2016.

individual

Lista de siembra

No. Jugador Ronda alcanzada

01. RusiaRusia Yelisaveta Kulichkova Octavos de final
02. AlemaniaAlemania Tatiana María Cuartos de final
03. República Popular ChinaRepública Popular de China Liu Fangzhou 1 ronda
0Cuarto UzbekistánUzbekistán Nigina Abduraimova Semifinales
No. Jugador Ronda alcanzada
05. pavopavo pek Soylu final

0Sexto RusiaRusia Anastassija Piwowarowa 1 ronda

0Séptimo Taipei ChinoTaipei Chino Chang Kai-chen Cuartos de final

0Octavo. Taipei ChinoTaipei Chino Lee Ya-hsuan Octavos de final

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Octavos de final   Cuartos de final   Semifinales   final
1  RusiaRusia J. Kulichkova Séptimo Sexto                        
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China S. Cao 5 0   1  RusiaRusia J. Kulichkova Sexto 5 1
 República Popular ChinaRepública Popular de China J. Lu Sexto 3 Sexto    República Popular ChinaRepública Popular de China J. Lu 3 Séptimo Sexto  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Zhang 1 Sexto Cuarto      República Popular ChinaRepública Popular de China J. Lu Séptimo 2 Séptimo
 República Popular ChinaRepública Popular de China R. Tian 3 2    TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai 5 Sexto 6 5  
 TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai Sexto Sexto    TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai Sexto Séptimo  
 ItaliaItalia C. Ferrando 2 Séptimo 5   Octavo  Taipei ChinoTaipei Chino Y.-h. sotavento 3 6 5  
Octavo  Taipei ChinoTaipei Chino Y.-h. sotavento Sexto 5 Séptimo      República Popular ChinaRepública Popular de China J. Lu 2 Sexto 3
3  República Popular ChinaRepública Popular de China F. Liu 0 2    BielorrusiaBielorrusia W. Hawarzowa Sexto Cuarto Sexto  
 BielorrusiaBielorrusia W. Hawarzowa Sexto Sexto    BielorrusiaBielorrusia W. Hawarzowa Séptimo Sexto  
 JapónJapón K. Okamura 3 Sexto Sexto    JapónJapón K. Okamura 5 1  
Q  TailandiaTailandia N. Lertcheewakarn Sexto Cuarto 2      BielorrusiaBielorrusia W. Hawarzowa 2 Sexto Sexto
 República Popular ChinaRepública Popular de China J. Lu 2 0 r   Q  BielorrusiaBielorrusia W. Lapko Sexto 2 2  
Q  JapónJapón Y. Tanaka Sexto 1   Q  JapónJapón Y. Tanaka Cuarto 5  
Q  BielorrusiaBielorrusia W. Lapko Sexto 2   Q  BielorrusiaBielorrusia W. Lapko Sexto Séptimo  
Sexto  RusiaRusia A. Piwowarowa 3 0 r      BielorrusiaBielorrusia W. Hawarzowa Sexto Sexto
Séptimo  Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Sexto Sexto   5  pavopavo I. Soylu 1 2
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang 2 0   Séptimo  Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Sexto Séptimo  
 TailandiaTailandia P. Plipuech Sexto Séptimo    TailandiaTailandia P. Plipuech 3 5  
 GeorgiaGeorgia S. Schapatawa 3 6 6     Séptimo  Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Séptimo Cuarto 6 6
 PoloniaPolonia K. Piter 3 Séptimo Sexto   Cuarto  UzbekistánUzbekistán N. Abduraimova 6 7 Sexto Séptimo  
Q  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Gao Sexto 6 0 1    PoloniaPolonia K. Piter 3 5  
 TailandiaTailandia K. Buayam 0 Cuarto   Cuarto  UzbekistánUzbekistán N. Abduraimova Sexto Séptimo  
Cuarto  UzbekistánUzbekistán N. Abduraimova Sexto Sexto     Cuarto  UzbekistánUzbekistán N. Abduraimova 3 2
5  pavopavo I. Soylu Sexto Sexto   5  pavopavo I. Soylu Sexto Sexto  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Tu Cuarto 1   5  pavopavo I. Soylu Cuarto Sexto Sexto  
 IndiaIndia A. Raina 6 2 2    República Popular ChinaRepública Popular de China S. Peng Sexto Cuarto Cuarto  
 República Popular ChinaRepública Popular de China S. Peng Séptimo Sexto     5  pavopavo I. Soylu Séptimo Sexto
 Taipei ChinoTaipei Chino C.-w. Hsu 1 Cuarto   2  AlemaniaAlemania T. Maria 6 4 Cuarto  
 JapónJapón J. Namigata Sexto Sexto    JapónJapón J. Namigata Sexto 1 Cuarto  
 SuizaSuiza J. Teichmann 1 3   2  AlemaniaAlemania T. Maria 1 Sexto Sexto  
2  AlemaniaAlemania T. Maria Sexto Sexto    

Doble

Lista de siembra

No. emparejamiento Ronda alcanzada

01. República Popular ChinaRepública Popular de China Tu Xiaodi Zhu Lin
República Popular ChinaRepública Popular de China 
1 ronda
02. Taipei ChinoTaipei Chino Chan Chin-wei Hsu Ching-wen
Taipei ChinoTaipei Chino 
1 ronda
03. TailandiaTailandia Nicha Lertpitaksinchai Peangtarn Plipuech
TailandiaTailandia 
Cuartos de final
0Cuarto BielorrusiaBielorrusia Wolha Hawarzowa Lidsija Marosawa
BielorrusiaBielorrusia 
Cuartos de final

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Cuartos de final   Semifinales   final
1  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Tú L. Zhu
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
2 Sexto [8º]        
 PoloniaPolonia K. Piter J. Teichmann
 SuizaSuiza 
Sexto Cuarto [10]      PoloniaPolonia K. Piter J. Teichmann
 SuizaSuiza 
 
 TailandiaTailandia K. Buayam P.-c. sotavento
 Taipei ChinoTaipei Chino 
Sexto Sexto    TailandiaTailandia K. Buayam P.-c. sotavento
 Taipei ChinoTaipei Chino 
w. O.  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Gao Y. Zhang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
3 3        TailandiaTailandia K. Buayam P.-c. sotavento
 Taipei ChinoTaipei Chino 
Cuarto Sexto [6]  
Cuarto  BielorrusiaBielorrusia W. Hawarzowa L. Marosawa
 BielorrusiaBielorrusia 
Sexto Séptimo      IndiaIndia A. Raina E. Webley-Smith
 Reino UnidoReino Unido 
Sexto 0 [10]  
 República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Li Y. Wang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
1 6 3     Cuarto  BielorrusiaBielorrusia W. Hawarzowa L. Marosawa
 BielorrusiaBielorrusia 
5 5  
 IndiaIndia A. Raina E. Webley-Smith
 Reino UnidoReino Unido 
Cuarto Sexto [10]    IndiaIndia A. Raina E. Webley-Smith
 Reino UnidoReino Unido 
Séptimo Séptimo  
 República Popular ChinaRepública Popular de China J. Kang X. Sun
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto 3 [8º]        IndiaIndia A. Raina E. Webley-Smith
 Reino UnidoReino Unido 
Sexto Sexto
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Liu Y. Sheng
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
3 0     WC  República Popular ChinaRepública Popular de China H. Guo X. Jiang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Cuarto Cuarto
 República Popular ChinaRepública Popular de China C. Liu J. Lu
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto Sexto      República Popular ChinaRepública Popular de China C. Liu J. Lu
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto Séptimo    
 ItaliaItalia C. Ferrando S. Schapatawa
 GeorgiaGeorgia 
5 2   3  TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai P. Plipuech
 TailandiaTailandia 
2 6 3  
3  TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai P. Plipuech
 TailandiaTailandia 
Séptimo Sexto        República Popular ChinaRepública Popular de China C. Liu J. Lu
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Cuarto 5
 JapónJapón J. Namigata, Y. Tanaka
 JapónJapón 
3 Séptimo [5]     WC  República Popular ChinaRepública Popular de China H. Guo X. Jiang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto Séptimo  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China H. Guo X. Jiang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto 6 1 [10]     WC  República Popular ChinaRepública Popular de China H. Guo X. Jiang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto Séptimo  
 República Popular ChinaRepública Popular de China R. Tian F. Xun
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Séptimo 3 [10]    República Popular ChinaRepública Popular de China R. Tian F. Xun
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
0 5  
2  Taipei ChinoTaipei Chino C.-w. Chan C.-w. Hsu
 Taipei ChinoTaipei Chino 
6 4 Sexto [6]    

enlaces web

Opiniones de nuestros usuarios

Anna Mateo Pozo

Me ha llamado la atención este artículo sobre 50.000 dólares Zhuhai 2016, me resulta curioso lo bien medidas que están las palabras, es como…elegante.

Juan Miguel Marin Santiago

Gracias. El artículo acerca de 50.000 dólares Zhuhai 2016 me sirvió.

Moises Polo Morales

Esta entrada sobre 50.000 dólares Zhuhai 2016 me ha hecho ganar una apuesta, que menos que dejarle una buena puntuación.

Isabel Maria Vicente Serrano

Por fin un artículo sobre 50.000 dólares Zhuhai 2016 que se hace fácil de leer.