Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008



Internet es una fuente inagotable de conocimiento, también en lo que se refiere a Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008. En la red se han vertido, y se siguen vertiendo, siglos y siglos de conocimiento humano sobre Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008, y justamente por eso resulta tan difícil acceder a él, ya que nos podemos encontrar con lugares donde la navegación puede resultar difícil o directamente, impracticable. Nuestra propuesta es que no naufragues en un mar de datos referentes a Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008 y que seas capaz de llegar a todos los puertos de sabiduría con rapidez y eficacia.

Con la vista puesta en ese objetivo hemos hecho algo que va más allá de lo obvio, recoger la información más actualizada y mejor explicada sobre Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008. También la hemos dispuesto de forma que su lectura sea amena, con un diseño minimalista y agradable, que asegure la mejor experiencia de usuario y el menor tiempo de carga ¡Te lo ponemos fácil para que solo tengas que preocuparte de aprender todo sobre Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008! Así que si crees que hemos logrado nuestro propósito y ya sabes aquello que deseabas conocer acerca de Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008, nos encantará tenerte de vuelta por estos mares tranquilos de sapientiaes.com siempre que tu hambre de conocimiento vuelva a despertarse.

Los 2008 campeonatos del tenis de Fifth Third Bank fue un torneo de tenis que se llevó a cabo en Lexington 21-27 de julio de, 2008 . Fue parte de la ATP Challenger Series 2008 y se jugó al aire libre en canchas duras.

El campo de participantes en la competición individual estuvo formado por 32 jugadores, el de la competición de dobles estuvo formado por 16 parejas.

individual

Lista de siembra

No. jugador Ronda alcanzada

01. IsraelIsrael Dudi Sela Semifinales
02. Estados UnidosEstados Unidos Bobby Reynolds Octavos de final
03. Estados UnidosEstados Unidos Robert Kendrick final
0Cuarto DinamarcaDinamarca Kristian Pless 1 ronda
No. jugador Ronda alcanzada
05. Estados UnidosEstados Unidos Amer Delic Cuartos de final

0Sexto IsraelIsrael Harel Levy 1 ronda

0Séptimo Estados UnidosEstados Unidos Brendan Evans 1 ronda

0Octavo. Estados UnidosEstados Unidos Kevin Kim 1 ronda

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Octavos de final   Cuartos de final   Semifinales   final
1  IsraelIsrael Dudi Sela Séptimo Sexto                        
Q  Estados UnidosEstados Unidos R. Rizza 5 Cuarto   1  IsraelIsrael Dudi Sela Sexto Sexto
 AustraliaAustralia N. Lindahl 5 3    IsraelIsrael N. Okun 2 3  
 IsraelIsrael N. Okun Séptimo Sexto     1  IsraelIsrael Dudi Sela 2 Séptimo Séptimo
SE  CanadáCanadá MI. Chvojka Sexto 3 3   5 baños  Estados UnidosEstados Unidos A. Delic Sexto 6 6 5  
Q  Estados UnidosEstados Unidos J. O'Neal 0 Sexto Sexto   Q  Estados UnidosEstados Unidos J. O'Neal Cuarto 2  
 BrasilBrasil R. Hocevar Sexto 6 1 Cuarto   5 baños  Estados UnidosEstados Unidos A. Delic Sexto Sexto  
5 baños  Estados UnidosEstados Unidos A. Delic Cuarto Séptimo Sexto     1  IsraelIsrael Dudi Sela Séptimo 1 Cuarto
3  Estados UnidosEstados Unidos R. Kendrick 1 Sexto Sexto   3  Estados UnidosEstados Unidos R. Kendrick 5 Sexto Sexto  
 MéxicoMéxico S. González Sexto Cuarto Cuarto   3  Estados UnidosEstados Unidos R. Kendrick Cuarto Sexto Sexto  
 Estados UnidosEstados Unidos R. Ram Sexto Sexto    Estados UnidosEstados Unidos R. Ram Sexto Cuarto Cuarto  
 Estados UnidosEstados Unidos A. Francis Cuarto 2     3  Estados UnidosEstados Unidos R. Kendrick Sexto Sexto
 Estados UnidosEstados Unidos M. Yani Séptimo Sexto    Estados UnidosEstados Unidos R. DeHeart 3 Cuarto  
baño  Estados UnidosEstados Unidos C. Buchanan 6 3 0    Estados UnidosEstados Unidos M. Yani Cuarto 3 r  
 Estados UnidosEstados Unidos R. DeHeart Séptimo Sexto    Estados UnidosEstados Unidos R. DeHeart Sexto Cuarto  
Octavo  Estados UnidosEstados Unidos K. Kim 5 Cuarto     3  Estados UnidosEstados Unidos R. Kendrick 3 3
Sexto  IsraelIsrael H. Levy 2 r   Q  IndiaIndia S. Devvarman Sexto Sexto
baño  Estados UnidosEstados Unidos R. Williams 5   baño  Estados UnidosEstados Unidos R. Williams 3 1  
 Estados UnidosEstados Unidos S. Jenkins 5 1    BélgicaBélgica X. Malisse Sexto Sexto  
 BélgicaBélgica X. Malisse Séptimo Sexto      BélgicaBélgica X. Malisse Sexto Sexto
 SudáfricaSudáfrica I. van der Merwe Sexto Sexto    República DominicanaRepública Dominicana V. Estrella Cuarto 3  
 Estados UnidosEstados Unidos A. Kuznetsov 2 3    SudáfricaSudáfrica I. van der Merwe 2 3  
 República DominicanaRepública Dominicana V. Estrella Sexto Sexto    República DominicanaRepública Dominicana V. Estrella Sexto Sexto  
Cuarto  DinamarcaDinamarca K. Pless 3 Cuarto      BélgicaBélgica X. Malisse 1 r
Séptimo  Estados UnidosEstados Unidos B. Evans 2 Séptimo 3   Q  IndiaIndia S. Devvarman Cuarto  
baño  Estados UnidosEstados Unidos B. Koniecko Sexto 6 8 Sexto   baño  Estados UnidosEstados Unidos B. Koniecko 1 6 7  
 AustraliaAustralia C. Ebeltita 5 Cuarto    ItaliaItalia A. Stoppini Sexto Séptimo  
 ItaliaItalia A. Stoppini Séptimo Sexto      ItaliaItalia A. Stoppini 6 5 1
 Reino UnidoReino Unido J. Baker 5 2   Q  IndiaIndia S. Devvarman Séptimo Sexto  
Q  IndiaIndia S. Devvarman Séptimo Sexto   Q  IndiaIndia S. Devvarman 6 4 Séptimo Sexto  
SE  JapónJapón T. Matsui Cuarto Cuarto   2  Estados UnidosEstados Unidos B. Reynolds Séptimo 5 Cuarto  
2  Estados UnidosEstados Unidos B. Reynolds Sexto Sexto    

Doble

Lista de siembra

No. emparejamiento Ronda alcanzada

01. TailandiaTailandia Sanchai Ratiwatana Sonchat Ratiwatana
TailandiaTailandia 
Cuartos de final
02. IsraelIsrael Harel Levy Jim Thomas
Estados UnidosEstados Unidos 
Semifinales
03. Estados UnidosEstados Unidos Ryler DeHeart Rajeev Ram
Estados UnidosEstados Unidos 
Cuartos de final
0Cuarto ItaliaItalia Alessandro Da Col Andrea Stoppini
ItaliaItalia 
victoria

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Cuartos de final   Semifinales   final
1  TailandiaTailandia Sa. Ratiwatana So. Ratiwatana
 TailandiaTailandia 
Sexto Sexto        
baño  Estados UnidosEstados Unidos M. Fugate B. Koniecko
 Estados UnidosEstados Unidos 
3 1     1  TailandiaTailandia Sa. Ratiwatana So. Ratiwatana
 TailandiaTailandia 
6 7 Séptimo [5]  
 FranciaFrancia O. Charroin É. Chvojka
 CanadáCanadá 
Séptimo Sexto    FranciaFrancia O. Charroin É. Chvojka
 CanadáCanadá 
Séptimo 6 3 [10]  
 IsraelIsrael N. Okun A. Weintraub
 IsraelIsrael 
5 Cuarto        FranciaFrancia O. Charroin É. Chvojka
 CanadáCanadá 
Sexto Sexto  
3  Estados UnidosEstados Unidos R. DeHeart, R. Ram
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto Sexto     Q  Estados UnidosEstados Unidos S. Bass T. Paul
 Estados UnidosEstados Unidos 
3 Cuarto  
baño  Estados UnidosEstados Unidos C. Gaston S. Jenkins
 Estados UnidosEstados Unidos 
3 1     3  Estados UnidosEstados Unidos R. DeHeart, R. Ram
 Estados UnidosEstados Unidos 
6 4 3  
 Estados UnidosEstados Unidos B. Pomeroy J. Statham
 Nueva ZelandaNueva Zelanda 
Sexto Cuarto [7]   Q  Estados UnidosEstados Unidos S. Bass T. Paul
 Estados UnidosEstados Unidos 
Séptimo Sexto  
Q  Estados UnidosEstados Unidos S. Bass T. Paul
 Estados UnidosEstados Unidos 
2 Sexto [10]        FranciaFrancia O. Charroin É. Chvojka
 CanadáCanadá 
2 Sexto [8º]
 Reino UnidoReino Unido J. Baker B. Evans
 Estados UnidosEstados Unidos 
w. O.     Cuarto  ItaliaItalia A. Da Col A. Stoppini
 ItaliaItalia 
Sexto 2 [10]
 Estados UnidosEstados Unidos A. Francis K. Kim
 Estados UnidosEstados Unidos 
     Reino UnidoReino Unido J. Baker B. Evans
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto 0 [5]    
LL  Estados UnidosEstados Unidos B. Battistone J. Ludlow
 Estados UnidosEstados Unidos 
Cuarto Sexto [11]   Cuarto  ItaliaItalia A. Da Col A. Stoppini
 ItaliaItalia 
1 Sexto [10]  
Cuarto  ItaliaItalia A. Da Col A. Stoppini
 ItaliaItalia 
Sexto Cuarto [13]       Cuarto  ItaliaItalia A. Da Col A. Stoppini
 ItaliaItalia 
Séptimo Sexto
 IndiaIndia S. Devvarman R. Rizza
 Estados UnidosEstados Unidos 
2 Sexto [6]     2  IsraelIsrael H. Levy J. Thomas
 Estados UnidosEstados Unidos 
5 Cuarto  
 República DominicanaRepública Dominicana V. Estrella S. González
 MéxicoMéxico 
Sexto 3 [10]      República DominicanaRepública Dominicana V. Estrella S. González
 MéxicoMéxico 
3 Cuarto  
baño  CanadáCanadá B. Agostinelli B. Cox
 Estados UnidosEstados Unidos 
Cuarto 2   2  IsraelIsrael H. Levy J. Thomas
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto Sexto  
2  IsraelIsrael H. Levy J. Thomas
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto Sexto    

enlaces web

Opiniones de nuestros usuarios

Arturo Alarcon Bautista

El lenguaje se ve como antiguo, pero la información es fiable y en general da mucha confianza todo lo que hay escrito sobre Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008.

Gloria Paredes Santiago

La entrada sobre Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008 me ha sido muy útil.

German Castaño Cano

Muy interesante esta entrada sobre Campeonato de tenis Fifth Third Bank 2008.