50.000 dólares Liuzhou 2016



Internet es una fuente inagotable de conocimiento, también en lo que se refiere a 50.000 dólares Liuzhou 2016. En la red se han vertido, y se siguen vertiendo, siglos y siglos de conocimiento humano sobre 50.000 dólares Liuzhou 2016, y justamente por eso resulta tan difícil acceder a él, ya que nos podemos encontrar con lugares donde la navegación puede resultar difícil o directamente, impracticable. Nuestra propuesta es que no naufragues en un mar de datos referentes a 50.000 dólares Liuzhou 2016 y que seas capaz de llegar a todos los puertos de sabiduría con rapidez y eficacia.

Con la vista puesta en ese objetivo hemos hecho algo que va más allá de lo obvio, recoger la información más actualizada y mejor explicada sobre 50.000 dólares Liuzhou 2016. También la hemos dispuesto de forma que su lectura sea amena, con un diseño minimalista y agradable, que asegure la mejor experiencia de usuario y el menor tiempo de carga ¡Te lo ponemos fácil para que solo tengas que preocuparte de aprender todo sobre 50.000 dólares Liuzhou 2016! Así que si crees que hemos logrado nuestro propósito y ya sabes aquello que deseabas conocer acerca de 50.000 dólares Liuzhou 2016, nos encantará tenerte de vuelta por estos mares tranquilos de sapientiaes.com siempre que tu hambre de conocimiento vuelva a despertarse.

El Liuzhou de 50.000 dólares fue un torneo de tenis femenino en Liuzhou . El torneo de cancha dura fue parte del Circuito Femenino de la ITF 2016 y tuvo lugar del 23 al 30 de octubre de 2016.

individual

Lista de siembra

No. Jugador Ronda alcanzada

01. República Popular ChinaRepública Popular de China Duan Yingying Cuartos de final
02. AlemaniaAlemania Tatiana María Octavos de final
03. República Popular ChinaRepública Popular de China Wang Yafan Semifinales
0Cuarto República Popular ChinaRepública Popular de China Zhu Lin Cuartos de final
No. Jugador Ronda alcanzada
05. UzbekistanUzbekistan Sabina Sharipova Cuartos de final

0Sexto pavopavo pek Soylu Semifinales

0Séptimo Corea del SurCorea del Sur Jang Su-jeong final

0Octavo. SerbiaSerbia Nina Stojanovi victoria

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Octavos de final   Cuartos de final   Semifinales   final
1  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Duan Cuarto Sexto Sexto                        
 República Popular ChinaRepública Popular de China R. Tian Sexto 1 Cuarto   1  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Duan 6 5 Sexto Sexto
 República Popular ChinaRepública Popular de China F. Xun Séptimo Sexto    República Popular ChinaRepública Popular de China F. Xun Séptimo Cuarto 2  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Zhang 5 2     1  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Duan 3 r
 PoloniaPolonia K. Piter Sexto Sexto   Octavo  SerbiaSerbia N. Stojanovi Sexto  
 RusiaRusia K. Lykina Cuarto 3    PoloniaPolonia K. Piter 0 3  
 NoruegaNoruega M. Stokke Séptimo 2 3   Octavo  SerbiaSerbia N. Stojanovi Sexto Sexto  
Octavo  SerbiaSerbia N. Stojanovi 5 Sexto Sexto     Octavo  SerbiaSerbia N. Stojanovi Sexto Sexto
3  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang Sexto Sexto   3  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang 3 Cuarto  
 Estados UnidosEstados Unidos J. Cako 2 Cuarto   3  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang 2 Séptimo Sexto  
 GeorgiaGeorgia S. Schapatawa Séptimo Sexto    GeorgiaGeorgia S. Schapatawa Sexto 6 6 Cuarto  
Q  República Popular ChinaRepública Popular de China Dos 6 3 2     3  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang Séptimo Sexto
 TailandiaTailandia P. Plipuech 3 3   5  UzbekistanUzbekistan S. Sharipova 6 6 1  
Q  República Popular ChinaRepública Popular de China J. Kang Sexto Sexto   Q  República Popular ChinaRepública Popular de China J. Kang Sexto 1 0  
Q  República Popular ChinaRepública Popular de China Z. Sol 2 1   5  UzbekistanUzbekistan S. Sharipova 3 Sexto Sexto  
5  UzbekistanUzbekistan S. Sharipova Sexto Sexto     Octavo  SerbiaSerbia N. Stojanovi Sexto Sexto
Séptimo  Corea del SurCorea del Sur S.-j. Yerk 6 1 Sexto Sexto   Séptimo  Corea del SurCorea del Sur S.-j. Yerk 3 Cuarto
SE  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Xu Séptimo 2 2   Séptimo  Corea del SurCorea del Sur S.-j. Yerk Sexto Sexto  
 República Popular ChinaRepública Popular de China J. Lu 5 Sexto Cuarto   WC  República Popular ChinaRepública Popular de China C. Yuan Cuarto 0  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China C. Yuan Séptimo Cuarto Sexto     Séptimo  Corea del SurCorea del Sur S.-j. Yerk Sexto Sexto
 BulgariaBulgaria A. Najdenova Sexto Séptimo   Cuarto  República Popular ChinaRepública Popular de China L. Zhu 2 1  
 Taipei ChinoTaipei Chino Y.-h. sotavento 3 6 5    BulgariaBulgaria A. Najdenova Cuarto 2  
Q  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Tu Séptimo 1 6 5   Cuarto  República Popular ChinaRepública Popular de China L. Zhu Sexto Sexto  
Cuarto  República Popular ChinaRepública Popular de China L. Zhu 5 Sexto Séptimo     Séptimo  Corea del SurCorea del Sur S.-j. Yerk Séptimo Sexto
Sexto  pavopavo YO. Soylu Sexto Sexto   Sexto  pavopavo YO. Soylu 6 6 3  
 TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai 2 3   Sexto  pavopavo YO. Soylu 2 Sexto Sexto  
 RusiaRusia W. Kudermetova Cuarto Sexto 6 5    República Popular ChinaRepública Popular de China X. Gao Sexto 3 Cuarto  
 República Popular ChinaRepública Popular de China X. Gao Sexto Cuarto Séptimo     Sexto  pavopavo YO. Soylu Sexto 1
 JapónJapón R. Sawayanagi Sexto 2 1    Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang 2 0 r  
 Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Cuarto Sexto Sexto    Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang 2 Séptimo Sexto  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China J. Lu 1 0   2  AlemaniaAlemania T. Maria Sexto 5 2  
2  AlemaniaAlemania T. Maria Sexto Sexto    

Doble

Lista de siembra

No. emparejamiento Ronda alcanzada

01. BulgariaBulgaria Aleksandrina Najdenowa You Xiaodi
República Popular ChinaRepública Popular de China 
Semifinales
02. TailandiaTailandia Nicha Lertpitaksinchai Peangtarn Plipuech
TailandiaTailandia 
1 ronda
03. Taipei ChinoTaipei Chino Chan Chin-wei Lee Ya-hsuan
Taipei ChinoTaipei Chino 
Semifinales
0Cuarto Taipei ChinoTaipei Chino Hsu Ching-wen Lu Jiajing
República Popular ChinaRepública Popular de China 
retirada

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Cuartos de final   Semifinales   final
1  BulgariaBulgaria A. Najdenova X. Tú
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto Sexto        
 República Popular ChinaRepública Popular de China Q. Zhao L. Zhu
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
2 3     1  BulgariaBulgaria A. Najdenova X. Tú
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto Séptimo  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China S. Cao Y. Li
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Cuarto 1    República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Li Y. Wang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
1 6 7  
 República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Li Y. Wang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto Sexto       1  BulgariaBulgaria A. Najdenova X. Tú
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
5 3  
ANTIGUO  RusiaRusia W. Kudermetowa A. Pospelowa
 RusiaRusia 
Sexto Séptimo     ANTIGUO  RusiaRusia W. Kudermetowa A. Pospelowa
 RusiaRusia 
Séptimo Sexto  
 República Popular ChinaRepública Popular de China X. Gao F. Xun
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Cuarto 6 6     ANTIGUO  RusiaRusia W. Kudermetowa A. Pospelowa
 RusiaRusia 
Sexto Sexto  
 TailandiaTailandia K. Buayam Y. Wang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
3 2    RusiaRusia K. Lykina R. Sawayanagi
 JapónJapón 
1 Cuarto  
 RusiaRusia K. Lykina R. Sawayanagi
 JapónJapón 
Sexto Sexto       ANTIGUO  RusiaRusia W. Kudermetowa A. Pospelowa
 RusiaRusia 
Sexto Sexto
 Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang N. Stojanovi
 SerbiaSerbia 
Sexto Sexto      Estados UnidosEstados Unidos J. Cako S. Sharipova
 UzbekistanUzbekistan 
2 Cuarto
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang X. Yang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
2 1      Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang N. Stojanovi
 SerbiaSerbia 
Cuarto Cuarto    
 República Popular ChinaRepública Popular de China R. Tian Y. Zhang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
1 0   3  Taipei ChinoTaipei Chino C.-w. Chan Y.-h. sotavento
 Taipei ChinoTaipei Chino 
Sexto Sexto  
3  Taipei ChinoTaipei Chino C.-w. Chan Y.-h. sotavento
 Taipei ChinoTaipei Chino 
Sexto Sexto       3  Taipei ChinoTaipei Chino C.-w. Chan Y.-h. sotavento
 Taipei ChinoTaipei Chino 
6 6 Cuarto
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Z. Sun Z. Wei
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Séptimo Sexto      Estados UnidosEstados Unidos J. Cako S. Sharipova
 UzbekistanUzbekistan 
Séptimo Sexto  
 RusiaRusia A. Gabueva S. Shapatawa
 GeorgiaGeorgia 
5 2     WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Z. Sun Z. Wei
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
5 2  
 Estados UnidosEstados Unidos J. Cako S. Sharipova
 UzbekistanUzbekistan 
Séptimo Sexto    Estados UnidosEstados Unidos J. Cako S. Sharipova
 UzbekistanUzbekistan 
Séptimo Sexto  
2  TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai P. Plipuech
 TailandiaTailandia 
5 2    

enlaces web

Opiniones de nuestros usuarios

Beatriz Plaza Carrasco

Para quienes como yo buscan información sobre 50.000 dólares Liuzhou 2016, esta es una muy buena opción.

Nuria Escobar Abad

Esta entrada acerca de 50.000 dólares Liuzhou 2016 era justo lo que quería encontrar.

Alfonso Arenas Morales

No sé cómo llegué a este artículo sobre 50.000 dólares Liuzhou 2016, pero me gustó mucho.