$ 80,000 Waco Showdown 2017



Internet es una fuente inagotable de conocimiento, también en lo que se refiere a $ 80,000 Waco Showdown 2017. En la red se han vertido, y se siguen vertiendo, siglos y siglos de conocimiento humano sobre $ 80,000 Waco Showdown 2017, y justamente por eso resulta tan difícil acceder a él, ya que nos podemos encontrar con lugares donde la navegación puede resultar difícil o directamente, impracticable. Nuestra propuesta es que no naufragues en un mar de datos referentes a $ 80,000 Waco Showdown 2017 y que seas capaz de llegar a todos los puertos de sabiduría con rapidez y eficacia.

Con la vista puesta en ese objetivo hemos hecho algo que va más allá de lo obvio, recoger la información más actualizada y mejor explicada sobre $ 80,000 Waco Showdown 2017. También la hemos dispuesto de forma que su lectura sea amena, con un diseño minimalista y agradable, que asegure la mejor experiencia de usuario y el menor tiempo de carga ¡Te lo ponemos fácil para que solo tengas que preocuparte de aprender todo sobre $ 80,000 Waco Showdown 2017! Así que si crees que hemos logrado nuestro propósito y ya sabes aquello que deseabas conocer acerca de $ 80,000 Waco Showdown 2017, nos encantará tenerte de vuelta por estos mares tranquilos de sapientiaes.com siempre que tu hambre de conocimiento vuelva a despertarse.

El Waco Showdown de $ 80,000 de 2017 fue un torneo de tenis femenino en Waco . El torneo de cancha dura fue parte del Circuito Femenino de la ITF 2017 y se llevó a cabo del 7 al 12 de noviembre de 2017.

individual

Lista de siembra

No. Jugador Ronda alcanzada

01. Estados UnidosEstados Unidos Taylor Townsend victoria
02. Estados UnidosEstados Unidos Nicole Gibbs Octavos de final
03. Estados UnidosEstados Unidos Sofia Kenin Semifinales
0Cuarto Estados UnidosEstados Unidos Kristie Ahn 1 ronda
No. Jugador Ronda alcanzada
05. EslovaquiaEslovaquia Anna Karolína Schmiedlová Cuartos de final

0Sexto Estados UnidosEstados Unidos Irina Falconi Octavos de final

0Séptimo Estados UnidosEstados Unidos Julia Boserup 1 ronda

0Octavo. Estados UnidosEstados Unidos Jamie Loeb Octavos de final

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Octavos de final   Cuartos de final   Semifinales   final
1  Estados UnidosEstados Unidos T. Townsend Sexto Sexto                        
baño  SudáfricaSudáfrica TA Van cyl 0 0   1  Estados UnidosEstados Unidos T. Townsend Sexto Sexto
 Estados UnidosEstados Unidos UM Arconada Sexto 1 Sexto    Estados UnidosEstados Unidos UM Arconada 1 0  
PR  Estados UnidosEstados Unidos J. Pegula Cuarto Sexto Cuarto     1  Estados UnidosEstados Unidos T. Townsend Sexto Sexto
 pavopavo C. Büyükakçay Sexto Sexto   5  EslovaquiaEslovaquia AK Schmiedlová 1 0  
Q  Estados UnidosEstados Unidos V. Duval Cuarto Cuarto    pavopavo C. Büyükakçay 3 Sexto 5  
baño  Estados UnidosEstados Unidos M. Mateas 2 5   5  EslovaquiaEslovaquia AK Schmiedlová Sexto 2 Séptimo  
5  EslovaquiaEslovaquia AK Schmiedlová Sexto Séptimo     1  Estados UnidosEstados Unidos T. Townsend Sexto Sexto
3  Estados UnidosEstados Unidos S. Kenin Séptimo Sexto   3  Estados UnidosEstados Unidos S. Kenin 1 Cuarto  
 BulgariaBulgaria S. Karatancheva 5 0   3  Estados UnidosEstados Unidos S. Kenin Sexto Sexto  
Q  Estados UnidosEstados Unidos K. Stewart Cuarto Sexto Séptimo   Q  Estados UnidosEstados Unidos K. Stewart 1 1  
baño  Estados UnidosEstados Unidos S. Marand Sexto 0 5     3  Estados UnidosEstados Unidos S. Kenin Sexto Sexto
 Estados UnidosEstados Unidos G. Min Cuarto 3    Estados UnidosEstados Unidos D. Lao Cuarto 3  
 Estados UnidosEstados Unidos D. Lao Sexto Sexto    Estados UnidosEstados Unidos D. Lao 3 Sexto Sexto  
 RusiaRusia A. Komardina 3 1   Octavo  Estados UnidosEstados Unidos J. Loeb Sexto Cuarto 3  
Octavo  Estados UnidosEstados Unidos J. Loeb Sexto Sexto     1  Estados UnidosEstados Unidos T. Townsend Sexto 2 Sexto
Sexto  Estados UnidosEstados Unidos I. Falconi Sexto Sexto    CroaciaCroacia A. Tomljanovi 3 Sexto 2
 CanadáCanadá K. Sebov 2 0   Sexto  Estados UnidosEstados Unidos I. Falconi 2 6 5  
 Nueva ZelandaNueva Zelanda M. Erakovi 3 1   Q  NoruegaNoruega U. Eikeri Sexto Séptimo  
Q  NoruegaNoruega U. Eikeri Sexto Sexto     Q  NoruegaNoruega U. Eikeri 1 Cuarto
 SueciaSuecia R. Peterson Sexto Séptimo    SueciaSuecia R. Peterson Sexto Sexto  
baño  Estados UnidosEstados Unidos M. Sánchez Cuarto 6 4    SueciaSuecia R. Peterson Sexto  
Q  BélgicaBélgica COMO. Mestach 0   Q  BélgicaBélgica COMO. Mestach 1 r  
Cuarto  Estados UnidosEstados Unidos K. Ahn 5 r      SueciaSuecia R. Peterson 3 3
Séptimo  Estados UnidosEstados Unidos J. Boserup 6 7 Séptimo 1    CroaciaCroacia A. Tomljanovi Sexto Sexto  
 SuizaSuiza S. Vögele Séptimo 6 1 Sexto    SuizaSuiza S. Vögele Sexto 3 2  
 Estados UnidosEstados Unidos K. Día Sexto 5 Sexto    Estados UnidosEstados Unidos K. Día 2 Sexto Sexto  
 MéxicoMéxico V. Rodríguez 0 Séptimo Cuarto      Estados UnidosEstados Unidos K. Día Cuarto 2
 CroaciaCroacia A. Tomljanovi Sexto Sexto    CroaciaCroacia A. Tomljanovi Sexto Sexto  
 Estados UnidosEstados Unidos A. Anisimova 2 2    CroaciaCroacia A. Tomljanovi 6 5 Sexto Sexto  
 BulgariaBulgaria E. Kostova 2 5   2  Estados UnidosEstados Unidos N. Gibbs Séptimo 1 Cuarto  
2  Estados UnidosEstados Unidos N. Gibbs Sexto Séptimo    

Doble

Lista de siembra

No. emparejamiento Ronda alcanzada

01. EslovaquiaEslovaquia Michaela Honová To-Sophie Mestach
BélgicaBélgica 
Cuartos de final
02. Estados UnidosEstados Unidos Ashley Weinhold Caitlin Whorisky
Estados UnidosEstados Unidos 
1 ronda
03. Estados UnidosEstados Unidos Julia Boserup Kayla Day
Estados UnidosEstados Unidos 
1 ronda
0Cuarto Estados UnidosEstados Unidos Usue Maitane Arconada María Irigoyen
ArgentinaArgentina 
Cuartos de final

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Cuartos de final   Semifinales   final
1  EslovaquiaEslovaquia M. Honová A.-S. Mestach
 BélgicaBélgica 
Sexto Sexto        
 Estados UnidosEstados Unidos J. Elbaba A. Rodgers
 Estados UnidosEstados Unidos 
3 2     1  EslovaquiaEslovaquia M. Honová A.-S. Mestach
 BélgicaBélgica 
 
 Estados UnidosEstados Unidos K. Derienzo A. Parks
 Estados UnidosEstados Unidos 
Cuarto 1    VenezuelaVenezuela A. Uzcátegui A. Zhu
 Estados UnidosEstados Unidos 
w. O.  
 VenezuelaVenezuela A. Uzcátegui A. Zhu
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto Sexto        VenezuelaVenezuela A. Uzcátegui A. Zhu
 Estados UnidosEstados Unidos 
1 2  
Cuarto  Estados UnidosEstados Unidos UM Arconada M. Irigoyen
 ArgentinaArgentina 
Sexto Sexto      Estados UnidosEstados Unidos J. Pegula T. Townsend
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto Sexto  
baño  RusiaRusia K. Sorokolet D. Sujová
 EslovaquiaEslovaquia 
3 Cuarto     Cuarto  Estados UnidosEstados Unidos UM Arconada M. Irigoyen
 ArgentinaArgentina 
5 2  
 NoruegaNoruega U. Eikeri C.-y. Hsu
 Taipei ChinoTaipei Chino 
1 6 1    Estados UnidosEstados Unidos J. Pegula T. Townsend
 Estados UnidosEstados Unidos 
Séptimo Sexto  
 Estados UnidosEstados Unidos J. Pegula T. Townsend
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto Séptimo        Estados UnidosEstados Unidos J. Pegula T. Townsend
 Estados UnidosEstados Unidos 
5 Séptimo [9]
 MéxicoMéxico J. Hinojosa Gómez A. Shakhraychuk
 UcraniaUcrania 
2 2      Estados UnidosEstados Unidos S. Kenin A. Komardina
 RusiaRusia 
Séptimo 5 [11]
 Estados UnidosEstados Unidos S. Kenin A. Komardina
 RusiaRusia 
Sexto Sexto      Estados UnidosEstados Unidos S. Kenin A. Komardina
 RusiaRusia 
Sexto Sexto    
 Estados UnidosEstados Unidos M. Mateas, M. Sánchez
 Estados UnidosEstados Unidos 
6 4 Sexto [10]    Estados UnidosEstados Unidos M. Mateas, M. Sánchez
 Estados UnidosEstados Unidos 
3 2  
3  Estados UnidosEstados Unidos J. Boserup K. Day
 Estados UnidosEstados Unidos 
Séptimo 1 [7]        Estados UnidosEstados Unidos S. Kenin A. Komardina
 RusiaRusia 
Sexto Sexto
 RusiaRusia A. Gabuyeva N. Kucharchuk
 RusiaRusia 
3 3      BrasilBrasil PC Gonçalves S. Marand
 Estados UnidosEstados Unidos 
3 2  
 Estados UnidosEstados Unidos S. Chang A. Mueller
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto Sexto      Estados UnidosEstados Unidos S. Chang A. Mueller
 Estados UnidosEstados Unidos 
3 Sexto [11]  
 BrasilBrasil PC Gonçalves S. Marand
 Estados UnidosEstados Unidos 
Cuarto Sexto [10]    BrasilBrasil PC Gonçalves S. Marand
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto 2 [13]  
2  Estados UnidosEstados Unidos A. Weinhold C. Whorisky
 Estados UnidosEstados Unidos 
Sexto Cuarto [8º]    

enlaces web

Opiniones de nuestros usuarios

Maria Soledad Miguel Arroyo

El lenguaje se ve como antiguo, pero la información es fiable y en general da mucha confianza todo lo que hay escrito sobre $ 80,000 Waco Showdown 2017.

Estefania Guerra Nieto

Esta entrada sobre $ 80,000 Waco Showdown 2017 me ha ayudado a completar mi trabajo para mañana en el último momento. Ya me veía tirando otra vez de Wikipedia, algo que la profesora nos tiene prohibido. Gracias por salvarme.