$ 50,000 Suzhou 2016



Internet es una fuente inagotable de conocimiento, también en lo que se refiere a $ 50,000 Suzhou 2016. En la red se han vertido, y se siguen vertiendo, siglos y siglos de conocimiento humano sobre $ 50,000 Suzhou 2016, y justamente por eso resulta tan difícil acceder a él, ya que nos podemos encontrar con lugares donde la navegación puede resultar difícil o directamente, impracticable. Nuestra propuesta es que no naufragues en un mar de datos referentes a $ 50,000 Suzhou 2016 y que seas capaz de llegar a todos los puertos de sabiduría con rapidez y eficacia.

Con la vista puesta en ese objetivo hemos hecho algo que va más allá de lo obvio, recoger la información más actualizada y mejor explicada sobre $ 50,000 Suzhou 2016. También la hemos dispuesto de forma que su lectura sea amena, con un diseño minimalista y agradable, que asegure la mejor experiencia de usuario y el menor tiempo de carga ¡Te lo ponemos fácil para que solo tengas que preocuparte de aprender todo sobre $ 50,000 Suzhou 2016! Así que si crees que hemos logrado nuestro propósito y ya sabes aquello que deseabas conocer acerca de $ 50,000 Suzhou 2016, nos encantará tenerte de vuelta por estos mares tranquilos de sapientiaes.com siempre que tu hambre de conocimiento vuelva a despertarse.

El Suzhou 2016 de 50.000 dólares fue un torneo de tenis femenino en Suzhou (Anhui) . El torneo de cancha dura fue parte del Circuito Femenino de la ITF 2016 y se llevó a cabo del 16 al 23 de octubre de 2016.

individual

Lista de siembra

No. Jugador Ronda alcanzada

01. PoloniaPolonia Magda Linette Octavos de final
02. AlemaniaAlemania Tatiana María Cuartos de final
03. República Popular ChinaRepública Popular de China Han Xinyun 1 ronda
0Cuarto República Popular ChinaRepública Popular de China Wang Yafan final
No. Jugador Ronda alcanzada
05. República Popular ChinaRepública Popular de China Zhu Lin 1 ronda

0Sexto TailandiaTailandia Luksika Kumkhum Octavos de final

0Séptimo pavopavo pek Soylu 1 ronda

0Octavo. UzbekistanUzbekistan Sabina Sharipova 1 ronda

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Octavos de final   Cuartos de final   Semifinales   final
1  PoloniaPolonia M. Linette Sexto Sexto                        
 NoruegaNoruega M. Stokke 3 1   1  PoloniaPolonia M. Linette Sexto 3 r
 JapónJapón H. Kuwata Sexto Séptimo    JapónJapón H. Kuwata Cuarto 5  
 República Popular ChinaRepública Popular de China F. Xun 2 5      JapónJapón H. Kuwata 5 6 2
 PoloniaPolonia K. Piter Sexto 5 Sexto    PoloniaPolonia K. Piter Séptimo Séptimo  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China A. Gai 0 Séptimo 1    PoloniaPolonia K. Piter Sexto 3 Sexto  
 SerbiaSerbia N. Stojanovi Sexto Sexto    SerbiaSerbia N. Stojanovi Cuarto Sexto Cuarto  
Séptimo  pavopavo I. Soylu 2 Cuarto      PoloniaPolonia K. Piter 5 Cuarto
Cuarto  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang Sexto Sexto   Cuarto  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang Séptimo Sexto  
 TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai Cuarto 1   Cuarto  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang Sexto Sexto  
Q  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Sol Cuarto Sexto Sexto   Q  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Sol 3 2  
LL  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Jiang Sexto 1 1     Cuarto  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang Séptimo Sexto
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Dos Sexto 2 6 4    Taipei ChinoTaipei Chino Y.-h. sotavento 5 3  
 Taipei ChinoTaipei Chino Y.-h. sotavento Cuarto Sexto Séptimo    Taipei ChinoTaipei Chino Y.-h. sotavento Séptimo Sexto  
 Corea del SurCorea del Sur N.-l. Han 5 r   Sexto  TailandiaTailandia L. Kumkhum 5 Cuarto  
Sexto  TailandiaTailandia L. Kumkhum Séptimo     Cuarto  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang Sexto 2 1
5  República Popular ChinaRepública Popular de China L. Zhu 1 Sexto Cuarto    Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Cuarto Sexto Sexto
 República Popular ChinaRepública Popular de China C. Liu Sexto 2 Sexto    República Popular ChinaRepública Popular de China C. Liu Sexto Sexto  
Q  Estados UnidosEstados Unidos J. Cako 3 Sexto Sexto   Q  Estados UnidosEstados Unidos J. Cako 2 0  
Q  Corea del SurCorea del Sur S.-r. sotavento Sexto 1 2      República Popular ChinaRepública Popular de China C. Liu 3 3
 TailandiaTailandia P. Plipuech Sexto Sexto   WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Xu Sexto Sexto  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Gao Cuarto Cuarto    TailandiaTailandia P. Plipuech 3 Cuarto  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Xu Séptimo Séptimo   WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Xu Sexto Sexto  
3  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Han 5 5     WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Xu 3 0
Octavo  UzbekistanUzbekistan S. Sharipova 6 6 1    Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Sexto Sexto  
 Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Séptimo Sexto    Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Sexto Sexto  
 JapónJapón A. Grandmae 3 1    BulgariaBulgaria A. Najdenova 2 Cuarto  
 BulgariaBulgaria A. Najdenova Sexto Sexto      Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang Séptimo Sexto
 República Popular ChinaRepública Popular de China R. Tian 3 Sexto 2   2  AlemaniaAlemania T. Maria 5 2  
 GeorgiaGeorgia S. Schapatawa Sexto 0 0r    República Popular ChinaRepública Popular de China R. Tian Cuarto 2  
Q  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Yuan 2 0   2  AlemaniaAlemania T. Maria Sexto Sexto  
2  AlemaniaAlemania T. Maria Sexto Sexto    

Doble

Lista de siembra

No. emparejamiento Ronda alcanzada

01. República Popular ChinaRepública Popular de China Han Xinyun pek Soylu
pavopavo 
Semifinales
02. BulgariaBulgaria Aleksandrina Najdenowa Katarzyna Piter
PoloniaPolonia 
Semifinales
03. JapónJapón Hiroko Kuwata Akiko Omae
JapónJapón 
victoria
0Cuarto TailandiaTailandia Nicha Lertpitaksinchai Peangtarn Plipuech
TailandiaTailandia 
1 ronda

Explicación de símbolos

  • r = jubilado
  • d = descalificación
  • donde = caminar

Resultados

Primera ronda   Cuartos de final   Semifinales   final
1  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Han ©. Soylu
 pavopavo 
Sexto Sexto        
 República Popular ChinaRepública Popular de China X. Gao F. Xun
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
3 0     1  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Han ©. Soylu
 pavopavo 
Séptimo 2 [10]  
 Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang N. Stojanovi
 SerbiaSerbia 
Sexto Sexto    Taipei ChinoTaipei Chino K.-c. Chang N. Stojanovi
 SerbiaSerbia 
6 5 Sexto [7]  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Z. Sun M. Zhou
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
3 2       1  República Popular ChinaRepública Popular de China X. Han ©. Soylu
 pavopavo 
2 2  
Cuarto  TailandiaTailandia N. Lertpitaksinchai P. Plipuech
 TailandiaTailandia 
3 3      Estados UnidosEstados Unidos J. Cako S. Sharipova
 UzbekistanUzbekistan 
Sexto Sexto  
 Estados UnidosEstados Unidos J. Cako S. Sharipova
 UzbekistanUzbekistan 
Sexto Sexto      Estados UnidosEstados Unidos J. Cako S. Sharipova
 UzbekistanUzbekistan 
Sexto Sexto  
WC  República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Wang Z. Wei
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
2 3    República Popular ChinaRepública Popular de China C. Liu R. Tian
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
1 3  
 República Popular ChinaRepública Popular de China C. Liu R. Tian
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto Sexto        Estados UnidosEstados Unidos J. Cako S. Sharipova
 UzbekistanUzbekistan 
1 3
 Corea del SurCorea del Sur N.-l. Han S.-r. sotavento
 Corea del SurCorea del Sur 
    3  JapónJapón H. Kuwata A. Omae
 JapónJapón 
Sexto Sexto
 República Popular ChinaRepública Popular de China Q. Zhao L. Zhu
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
w. O.      República Popular ChinaRepública Popular de China Q. Zhao L. Zhu
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
0 5    
 TailandiaTailandia K. Buayam L. Kumkhum
 TailandiaTailandia 
2 Séptimo [2]   3  JapónJapón H. Kuwata A. Omae
 JapónJapón 
Sexto Séptimo  
3  JapónJapón H. Kuwata A. Omae
 JapónJapón 
Sexto 6 4 [10]       3  JapónJapón H. Kuwata A. Omae
 JapónJapón 
3 Sexto [10]
 República Popular ChinaRepública Popular de China Y. Li Y. Wang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
2 3     2  BulgariaBulgaria A. Najdenova K. Piter
 PoloniaPolonia 
Sexto 1 [5]  
 Taipei ChinoTaipei Chino C.-w. Chan Y.-h. sotavento
 Taipei ChinoTaipei Chino 
Sexto Sexto      Taipei ChinoTaipei Chino C.-w. Chan Y.-h. sotavento
 Taipei ChinoTaipei Chino 
Sexto 2 [12]  
 República Popular ChinaRepública Popular de China X. Jiang J. Kang
 República Popular ChinaRepública Popular de China 
Sexto 3 [8º]   2  BulgariaBulgaria A. Najdenova K. Piter
 PoloniaPolonia 
2 Sexto [14]  
2  BulgariaBulgaria A. Najdenova K. Piter
 PoloniaPolonia 
Cuarto Sexto [10]    

enlaces web

Opiniones de nuestros usuarios

Rodrigo Gimenez Ramon

Gracias. El artículo acerca de $ 50,000 Suzhou 2016 me sirvió.

Raquel Mesa Moreno

Muy interesante esta entrada sobre $ 50,000 Suzhou 2016.

Carolina Redondo Aguirre

Para quienes como yo buscan información sobre $ 50,000 Suzhou 2016, esta es una muy buena opción.

Elisa Mateo Silva

Por fin un artículo sobre $ 50,000 Suzhou 2016 que se hace fácil de leer.